ДА
Дарья Алексеева

Поможете с русским? 8 класс?

нужно найти подлежащие и сказуемое и определить, чем они выражены.. .
1 . Всё перепуталось в её голове, сухой звон снега под ногами резко отдавался в висках . 2 . Танабай побежал в юрту . 3 . Два голубя, как два родных брата, жили .4 . Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела. 5. Кто живёт без печали и гнева, тот не любит отчизны своей . 6 . Чёрное море шумит не умолкая . 7 . Провожающие долго стояли у пирса и смотрели вслед удаляющемуся пароходу . 8. Учить - ум точить . 9 . Вперёд - девиз смелых и отважных, назад - удел малодушных . 10 . Точка - знак препинания .

Ольга Каляева-Веселова

1. Всё (мест) перепуталось (глаг) ...Звон снега (сущ) отдавался (глаг) .
2. Танабай (сущ) побежал (глаг) .
3. Два голубя (сущ) жили (глаг) .
4. Попрыгунья-стрекоза (сущ) пропела (глаг) .
5. Кто (мест) живет (глаг) ...не любит (глаг) .
6. Море (сущ) шумит (глаг) .
7. Провожающие (сущ) стояли и смотрели (глаг) .
8. ---
9. Вперед (сущ) - девиз (глаг)
10. Точка (сущ) - знак препинания (глагол)