Мелисбек Кубатов

а) В 12 плацкартных вагонах столько же мест, сколько в 14 купейных. Сколько мест в одном плацкартном вагоне, если в купе

а) В 12 плацкартных вагонах столько же мест, сколько в 14 купейных. Сколько мест в одном плацкартном вагоне, если в купейном 36 мест?
б) Открыли кран, который в минуту подает 30 л воды и за 5 мин наполняет ванну. Через сливное отверстие вся вода вытекает за 6 мин. Сколько литров воды выливается за одну минуту через сливное отверстие?

An
Anastasia

Вода заполнит вагон наполовину если в купе будет три сливных отверстия.