Кристина Грудинина

Сколько сумок можно перевозить в плацкартном вагоне?

Ju
Justinas

Пассажир может бесплатно перевозить с собой на 1 проездной документ (билет) ручную кладь весом не более 36 кг (для вагонов с 2-местными купе (СВ) - 50 кг) , размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см.

Сверх установленной нормы провоза ручной клади пассажиру разрешается бесплатно провозить портфель, дамскую сумочку, бинокль, лыжи и палки к ним, удочки, фотоаппарат, зонт, а также другие мелкие вещи, размер которых по сумме трех измерений не превышает 100 см.

В поездах дальнего следования в счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир может провозить детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде.

Не допускаются к перевозке ручной кладью вещи, которые могут повредить или загрязнить вагон или вещи других пассажиров, зловонные, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества.

Огнестрельное оружие при перевозке в качестве ручной клади должно находиться в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов.

Максим

не более 36кг. за то что будет свыше придётся заплотить!!!

Патийдин Ботирбеков

а сколько тебе потерять не жалко? а сумки красивые? где и почем брала? а вес около 30-35кг а потом доплата за перевес.

Станислав Романов

Столько сколько влезет на места предусмотренные для перевозки багажа. Но, весом, не более 36 кг.
Причем, проводники, чаще всего, лояльно относятся к превышению норм. Например, вес байдарки около 30 кг. + рюкзак весом 15-20 кг. итого 45-50 кг. главное не заваливать проходы, не мешать другим пассажирам и уложить все так что бы не упало. А велосипед, даже разобранный, не умещается на багажной полке, приходиться класть поперек на две полки. Решать возникшие вопросы спокойно без скандалов.