Галина Майорова

какую роль в романе ( Евений Онегин) играют автобиографичгеские строфы? Что это: лирические отступления ?

как вы думаете какую роль в романе ( Евгений Онегин) играют автобиографические строфы? Что это: лирические отступления от основного повествования? Или самостоятельная сюжетная линия? С помощью каких художественных средств создается образ героя-рассказчика?

Андрей Комаров

Александр Сергеевич писал для своих современников и, прежде всего, для своего круга, для своих знакомых и
знакомых знакомых. Поэтому такие отступления, подробности жизни придавали повествованию достоверности и живости.. Кроме того, Пушкин же сам пишет, что Онегин добрый его приятель, поэтому они и жить должны бы были
недалеко друг от друга, рядом, бывали в тех же местах, должны были бы бывать, если бы Евгений (А. С. зовёт его
по имени! ) был реальным человеком, а не литературным персонажем, и должны были бы вести схожий образ жизни,
подробности которой, поэтому, Пушкин и берёт из своей жизни в виде лирических отступленюий.