M_
Max _

Помогите пожалуйста с физической задачей, мне уже завтра сдавать!! (((

Пловец плывёт против течения реки и встречает пустую лодку, которая плывёт по течению. Пловец продолжает плыть ещё 30 мин после момента встречи, а затем поворачивает назад и догоняет лодку в 3 км от места встречи. Определить скорость течения реки.

Иван Емельянов

От скорости пловца относительно воды отнимите скорость течения реки, получится скорость пловца относительно берега