Маруся Михайлова

Боль в пояснице, отдает в тазобедренные суставы и в икроножные что это??

Ан
Анна

Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ,
-ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.

Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.

И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.

Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:

-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.

И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.

Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.

P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.

В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.

Зарина Шевцова

Хондроз или грыжа.... МРТ вам точно скажет, не скупитесь, здоровье дороже.

Алексей Костин

Ишиаз. Сдавление части "конского хвоста" - нервов, идущих из пояснично-крестцового отдела позвоночника, формирующих седалищный нерв. Лечится прогреванием, физиотерапией, массажем, мазями. В худшем случае - грыжа диска.

Дулат

Ишиас.
Растяжкаhttp://www.spine-health.com/video/sciatica-exercises-piriformis-syndrome-video
Обезболивающие упражнения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*) на 5 упре лед на больное место на 2 мин
И займись спиной - это мышечная проблема
Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah

Сергей

Думаю, скорее всего - межпозвонковая грыжа. Хотя может быть что угодно - остеохондроз, радикулит.. . Но грыжа вероятнее

Ваня Бахмутов

Ишиас, ущемление седалищного нерва. Найз, диклофенак, снимут воспаление и боль, дальше лечить массажем.

Юля Шабанова

Диагноз ставит врач после визуального осмотра и анализов.
Остальное - к гадалке!
Коксартроз тазобедренных суставов Вас устроит?
С Вас 50 Евро!

Авторазборка Турбо-Нн

по задней повехности бедра - грыжа

Samvel Atayants

В большинстве случаев боль в суставах появляется от неправильной работы энергосистемы человека. А центральная магистраль этой системы - это позвоночник. В данном случае нужно восстановить все энергосвязи как самого позвоночника, так и больного сустава. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания. А на самом деле нужно искать причину, иначе лечение начинает ходить по кругу. Врачи не понимают, что прогрессирующая болезнь носит энергетическую причину и только исправив энергетику человека можно остановить и исцелить заболевание. Вылечить, исцелить боль в суставах, а так же восстановить сустав без операций полностью могут целители. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".