Иван Асеев

Глаголы времени. Вот если говорить так. Дорогая я тебя люблю и хочу чтобы ты была рядом.

Вот если говорить так. Дорогая я тебя люблю и хочу чтобы ты была рядом.
Вопрос: Почему именно Была рядом, это же глагол прошедшего времени. То-есть значит, что я хочу, Чтобы она стала рядом, а потом я ее брошу и тогда будет так, что она действительно <была> ,когда-то рядом. То-есть на подсознательном уровне я действительно хочу чтоб она была рядом, а не стала рядом...

Денис Евд

Добрый день...!)) ) Начнем с того, что в любом иностранном языке существует понятие глагола, "Будущее несовершенное время",т. е. действие предполагается, но еще не совершилось. Считается, что в грамматике русского языка такого понятия не существует, т. е. есть только три формы глагола, настоящее, прошедшее и будущее, но. как видите, это не так, каждое время глагола имеет еще ряд глагольных действий.
Теперь, если говорить, по существу вашего вопроса, то Вы любите и всем сердцем желаете, чтобы любимый Вами человек был рядом, но в вопросе звучит неопределенность, если не сказать прямо, неуверенность. Вот, в этом и заключается вся проблема. Что такое будущее время...!))))))))))))), это то, чего еще нет в реальности, но уже есть в вашем сознании, не так ли, друг мой...! А что такое наше сознание, как не наши мыслеформы, которые напрямую связаны, с Космосом, Вселенной и, наконец, с Создателем всего...!))))))))) )
Именно наше мышление, помогает Космосу и Вселенной формировать и моделировать будущее. Потому мыслите позитивно, ясно, не допускайте сомнений ( "ЧТО БЫ ТЫ БЫЛА РЯДОМ ",это и есть сомнение и неуверенность, выраженное глаголом "была").Замените его на глагол, "ТЫ БУДЕШЬ" со мной рядом, да и добавьте, " НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ!!!! ".
И ЭТО СВЕРШИТСЯ...!)))))))))))))))))))) )
УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВАМ...!)))))))))))))))))