Леонид Неповинных

Какие три времени есть у глаголов?

Наталья

Настояще, Будующее и Прошедшее время.

Dfsf Dfsfsd

Настоящее время (презенс) — действие происходит в момент речи, «сейчас» : Гляжу, как безумный, на чёрную шаль.
Прошедшее время (претерит) — действие предшествует моменту речи, то есть ситуация имела место или началась до момента речи, «раньше» : Жил на свете рыцарь бедный.
Будущее время (футурум) — действие следует за моментом речи, то есть ситуация должна или может начаться после момента речи, «потом» : Россия вспрянет ото сна.

Юлия Уварова

Настоящие, прошедшее, будущее

Елена Линцова

Настоящие Прошедшее Будущее