Виктория Дадаева

как назывался обруч для головы у Славян?

в фильмах на эту тему есть такое что и мужчины и женщины носят обруч на голове (лбу) хотела бы узнать как называется и зачем они были? очень интересно 🙂

Ирина Петрашова

Лоси вы.. Гривна это браслет на шею, а кокошник это женский головной убор, а не обруч. Называется Хайратник, или Очелья, или головотяжец, как вам нравится

Дмитрий

гривня или кокошник