Улугбек Эргашев

гул земли значит значит земля гулянку устроила как живой организм бухает да ?

Наталья Хвостова

Не очень спец по физике явления, могу ток предположить.
В земле постоянно что то движется относительно друг друга:
Магма, плиты смещаются… возможно волны деформации,
разрыва, скольжения, сдвига… , шаровые и поверхностные. А так как тело земли неоднородно, волны могут концентрироваться в определенных местах чаще. Частоты – самые разные…

Гул слышен в самых разных уголках планеты. Самым последним источником душераздирающего гула стал Киев. Наводящие ужас шумы были слышны весь день, местные жители даже сделали несколько видеозаписей. Установить источник данного явления так и не удалось.
http://via-midgard.info/news/14791-po-vsej-planete-slyshny-stony-zemli.html