Melis Kimsanov

Как правильно открывать порты на Windows XP?

Я видел что есть разные способы поробовал один - через брандмауэр не получилось.
Порт нужен для сервера там можно использавать любой свб.
Нет LAN драйвера, его не ставил потому-что ставит свой драйвер usb модем, и решил родной пока не ставить - может дело в нём?
Читал что сначала нужно запустить сервер чтобы порт был открыт.
Может я что не так сделал потому мне тест порта на сайте 2ip.ru показывает закрытым, ну с этим я сам разберусь.
Мнебы хотелось знать как правильно открывать порты?

Нет нет у меня внешний.

Сергей Кошелев

Ручное открытие портов в Windows XP
P:S.: 2ip будет показывать закрытые порты, пока Вы не запустите приложение которое их использует.

Александр Леонов

если закрыты брандамаузером, то прописать правила, если сидишь за NAT, то пробрасывай на локальну машину в модеме например 192.168.1.2

Катерина Милая***

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru