Юлия

Порты не открываются

Делаю по инструкции: через Файрвол создаю правило, указываю порт, TCP, даю имя соединению. ОК.
Проверяю через сервис http://2ip.ru/check-port/?port=... Ответ: порт закрыт. Если проверяю порт торрент-клиента, когда он запущен, то порт открыт. Отключил брендмауер в ESET, включил виндовский Файрволл. При выключенном виндуз-файрволле и при выключенном Eset-файрволле тоже самое. . Модем ZTE ZXV10 H108L, Вин-Семерка.

Евгений Воронцов

А программа, которая слушает этот порт, запущена?
Порт - это не дырка в компьютере, которая доступна в любое время суток, это некоторое число, которое определяет, какой программе отдать сетевой пакет. Программа должна быть активной.