Елена

как определить беременная кошка или нет ей 4месяца помогитеподскажите

У нее сосков почти нет но она очень много ест может ли быть изза этого животик быть большим ей 4месяца

Николай Моложон

Хотелось бы убедиться, что животик раздутый не от глистов. Котенок от этого и умереть может. В любом случае, чтобы не рисковать, дайте четвертушку таблетки Пратела. Это хорошее средство от гельминтов, и круглых, и ленточных, действует эффективно, а применяется однократно. Инструкция по применению Пратела.

В беременность 4-месячного котенка поверить просто невозможно. Это все равно, что беременность 8-9-летней девочки. Причем, чтобы у беременной кошки на этот момент уже был большой живот, это должен быть приличный срок, то есть зачатие должно было произойти вообще в 3-месячном возрасте. Смешно даже.
Кошка должна созреть, у нее должна быть течка, чтобы она приняла кота. Течки начинаются месяцев в 7-8, а то и позже.
Беременность кошки
Коты, бывает, пытаются делать садки на кошечек-подростков, но у них ничего не получается - в том числе из-за разницы в размерах взрослого животного и детеныша.

Если подрастающая кошка гуляет свободно, может встретиться с котом и поэтому существует риск ранней беременности, следует беречь ее от таких встреч, пусть посидит дома, здоровее будет. А в возрасте 7-8 месяцев стерилизовать ее, и проблема будет навсегда решена.

Яна

В таком возрасте не может быть беременности. Лечите от глистов

Рустам Парпибаев

Ей всего 4 месяца, она котенок еще, по этому не может так рано забеременеть

Нина Соколова

кошка может забеременеть, когда ее детородные органы вырастут, а это происходит к 10-12 месяцам

Игорь Дмитриев

В первые три недели беременности кошка становится менее активной, меньше ест, у нее даже может начаться рвота. Обычно первый признак беременности таков: спустя три недели после успешного спаривания соски приобретают отчетливый розовый цвет, что особенно заметно при первой беременности кошки. После четырех-пяти недель развивающиеся эмбрионы становятся достаточно большими и прощупываются при нежном нажатии на брюшную полость. Однако, здесь надо проявлять величайшую осторожность и не нажимать слишком сильно или резко, это может привести к преждевременному выкидышу. Обычно количество эмбрионов точно прощупать невозможно.

Примерно на шестой неделе беременности, если формируется более одного или двух котят, живот кошки вдруг становится сразу очень большим, явно больше, чем до этого: на этой стадии рост эмбрионов происходит быстро, и они не прощупываются по отдельности. После седьмой недели уже можно ощутить движение котят и прощупывать их головки. К этому времени кошка становится беспокойной, ищет место, в котором можно было бы устроить гнездо.

Анна Коржевская

Забеременеть может, а вот с родами могут быть серьёзные проблемы. Определить беременность можно с помощью УЗИ.

Анна Тихомирова

животные не предскозуемые поэтому может быть

Любовь Чиненова

Чисто теоретически не должна, но на практике видела достаточно 5-месячных беременных. А так, скорее всего, животик просто большой, как и у многих котят))

Даша Кузнецова

Что гадать, сносите к ветам, они точно скажут. А если не беременность, то дадут советы как правильно кормить, а может оказаться что это заболевание какое то, за одно и полечат

Сергей Ямщиков

рано ей еще, она сама еще котенок, а живот и большой аппетит может быть из-за заражения гельминтами

Юлия Лысенко

Проверьте это: если у кошки начинают набухать (увеличиваться) и розоветь соски, явно она беременна. Срок беременности идёт около 2-х месяцев и не больше. Если ваша кошка не рожает уже больше 9-ти недель, Вам надо обратиться к ветеринару. На УЗИ будущую мать водить не надо, я Вам рекомендую. Сами вы тоже справитесь).