Нина Шуклова

В чём назначение музыки? скажите в чём назначение музыки. а не что такое музыка пожалуйста срочно нужно

Наталья Бакалова

Ой, мой друг. Ты задаешь тон для разговора не на один час. Для меня во многом музыка может выразить то - что словами невозможно. Скажи мне, можно ли словами выразить любовь, а ненависть? Категорически нет. Музыка же - это целый язык который не зависим от грязи, лжи... Это чистейшее и важнейшее. Музыка и культура - это альфа и омега существования этого мира, скажу тебе. Музыка может передать боль и радость, страдание и восторг. Лично я могу заплакать когда слушаю скажем Шнитке или Шумана и ликовать от всей груди когда слышу Некоторые произведения Моцарта или Штрауса. Так только ли в этом суть музыки? Нет. Музыка, как и другое истинное искусство это слово Бога! Суть музыки, как бы это не звучало - это пропуск. Пропуск в вечность. Если ты сам создаешь истинную музыку которая будет жить вечно, в независимости от всего то ты получаешь пропуск. Пропуск в мир где обитает Бог. И возможно ты и сам становишься отчасти Богом. Это очень долгая тема... Я благодарен музыке напрямую. Если бы я в 7 лет не услышал Баха, то я бы в скором времени просто сбросился с крыши от гнилья которым пропитан этот мир. Сейчас часто говорят о конце света, в основном в шутку, но на самом деле все гораздо серьезнее. Я считаю с тем что сейчас происходит в мире он скоро случится. Мы забываем великое, мы забываем вечное. А когда забудем, тогда и наступит конец.. . Мы просто погрузимся в мир где нет больше солнца, нет чего то божественного. А в таком мире мы не можем существовать.

Bobur Qodirov

Выражать эмоции в чистом виде.

Светлана

Как способ дохода (диджеи, композиторы, певцы)