Ксения Прокофьева

Как заменить свечи на Опель Вектра С, двиг. 18XER ?

Хочу самостоятельно заменить свечи на своем Опеле но не знаю последовательности действий, всех хитростей и загвоздок и какие ключи нужны!!!

Боюсь в первый раз, пласстмаску сверху повредить когда до свечей добираться буду. Все же не Тазик ведь, если что, рублем накроет поломка.
В инете поискал, инфы нету как менять.
Может кто знает как от куда нибудь Руководство по ремонту Вектры С скачать?? ?
Буду благодарен за любую информацию!!!!

На тазиках сто раз сам менял, конструктор да и только а как обзавелся иномаркой так отошел от ремонтов.

Виталий Петренко

свечной ключ нужен. размер могут подсказать на СТО. снимаешь бронепровода, выкручиваешь свечи и вкручиваешь новые. одеваешь колпачки обратно ))) проще только в сидение пукнуть )))

Александр Котляров

Если боитесь зачем лезть. Там замена свечей проще чем на Тазике. Блок катушек крепится двумя винтами.