Вишенка Ник

подскажите какие нибудь игры наподобие Portal.

какую нибудь головоломку, желательно от первого лица. знаю что лучше портала ничего не найду но все же хочу чего нибудь такого

Кристина Огня

Портал 2, Миррорз Эдж.

Евгения Луканцова

попробуй - Twin Sector (2009),
а потом - The Ball (2010)

Ленок Деркач

Кроме Portal 2 - старый шутер Prey, более свежий Inversion с управлением гравитацией, бюджетный Twin Sector. Может, понравится Hydrophobia: Prophecy. Есть еще симулятор паркура Mirror's Edge.