Лариса Колесник

В чем заключалась сила Самсона и почему ?

Андрей Щипилов

На самом деле волосы сами по себе источником силы Самсона не были. Они былт символом назорейства, т. е. особых отношений с Богом, от которого Самсон и получал силу. Когда Самсон доверился Далиле, действовавшей против народа Бога, и она остригла Самсону волосы, тот утратил свою необычную силу (утратил особые отношения с Богом).

Танечка Макушина

Сила заключалась не в волосах, а в том, что они символизировали ---особые отношения с Иеговой. Богом Самсону дана была сила для исполнения Его воли над филистимлянами.

Nurik Isakov

В волосах. Потому что он волосы не стриг ради Бога.

Дмитрий Ленивкин

В Флоре и Фауне. Дома строили творениям, растениям и зверям и благоустраивали, а не только людям. Велес, видимо, покровитель природы.

Elena {{{{

в кольце ...при равномерном распределении от центра ...сила практически становится не нужна....

Екатерина Солопанова

в волосах. В мифологии считалось, что волосы содержат в себе жизненную силу. Ну оно и понятно в принципе, ведь когда у человека волосы начинают вылезать, то значит старость, болезнь или ещё какой косяк. Вот мусульмане да православные попы бороды и сейчас не бреют, а всё с языческой веры тянется) ) А вот буддисты, как пытающиеся вырваться из колеса сансары наоборот сбривают свою "жизненую силу". Шоб не мешала