Анастасия Волкова

Почему сила Самсона была в волосах, а у Ильи Богатыря в земелюшке родной ?

Ва
Валентина

Видимо, этот Самсон - некий собирательный образ того, кого можно было победить только повредив волосы или что-то, что под этим подразумевается, а вот Илья-Богатырь - собирательные образ народа, земли, народ можно убить, уничтожив всё и вся, подразумевается, что богатырь этот непобедим, таких как он миллионы в гордый Сталинский век.

Байкер Саньча

самсон голову не мыл и землицы накопил у древних греков антей с которым бился геракл был сыном земли и при каждом падении черпал силу у матушки....

L.
Luk@ ...

Это они сами так решили. Как же тогда получается. лишившись волос. он станет бессильным. По моему ошибка всегда в мыслях. Точно так. как люди потерявшие крестик начинают думать. что они беззащитны.

Евгений Топунов

Потому что мы - нация некрофилов.

Ни
Никита

земля-матушка