Ма
Манюня

Почему Самсон сказал родителям, что хочет жениться на филистимлянке? (Судей 14:2).

Он пошёл и сказал своему отцу и своей матери: «Я видел в Фи́мне женщину из дочерей филисти́млян. Возьмите мне её в жёны»

Резо Шония

Они посисясьтей чем жидовки и не такие мелочные и злобные.

Gregory Santoni

Потому что хотел.

Ахмед Шахвали

Самсон подчиняется Божьей воле.

Александр Колпецов

Филистимлянка «понравилась» Самсону. Эта фраза в «Энциклопедии библейской, богословской и церковной литературы» Макклинтока и Стронга объясняется так: «Она привлекла его не как красивая, обаятельная женщина, а как человек, подходящий для определенной роли» . Какой? В Судей 14:4 говорится, что Самсон искал «случая отмстить Филистимлянам» . Именно в этом смысле филистимлянка понравилась ему. Когда Самсон взрослел, «начал Дух Господень действовать в нем» (Судей 13:25). Необычная просьба взять ему в жены филистимлянку объяснялась руководством святого духа. Бог поддерживал Самсона своим духом, когда он служил судьей в Израиле

Анна Самадова

Понравилась. Тогда родители замуж выдавали и женили.

Юля Макарова

Что значит возьмите?

А тра-тата ее тоже батя будет

Танечка Макушина

Не привык мыслить разумно

Лилия Полякова

это всё по плану.

Александр Грачёв

он был орудием мести в руках Бога.

Р.
Роман ....ov

Потому, что раньше бракосочетание оргпнизовывали родители жениха и невесты, и только с их благословения мог сложиться брак. Филистимляне были язычниками и поэтому имели напряжённые отношения с Израильтянами. Это услажняло желение Самсона о женитьбе. Но он настоял на своём.

Spartak Bghjn

По контексту Писания, - для того, чтобы иметь возможность с минимальными усилиями задать перцу филистимлянам. В итоге-то она его женой так и не стала.. . (А ещё говорят, будто Бог - против войн и насилия... )

Viorel Evdokimov

Это было от Бога, чтобы Самсон победил в войне с ними. Такова была воля Иеговы.

Александр Федосов

Любовь во имя мира.