Н&
Надежда &&&&&&&

Перетерлась веревка у потолочной сушилки для белья в месте входа в штангу

Перетерлась веревка у потолочной сушилки для белья в месте входа в штангу. Как снять наконечники у штанги, чтоб вытащить верёвку с узелком? Или как починить сушилку? Тока без советов: купите новую или купите новую верёвку и замените.

Black Falkon

наконечники на штанге снимаются с приложением небольшого усилия, резьбы там нет.

Николай Боронин

Модификацию сушилки бы указали, а то у одних наконечники просто внатяг посажены, у других на концах штанг есть проточки в которые входят пояски наконечников, а м. б. наконечники вообще как пробки вставлены в штангу. Как правило больших усилий прилагать не требуется, однако м. б. придется наконечник чем-то поддеть, чтобы "стронуть"....

Артур Ооо

фото! мы же ее не видим! чтобы не перетералось воском смажте

Екатерина

Снять колпачки отлично помогли плоскогубцы. Без них никак не получалось. Захват кончиками плоскогубцев за шляпку колпачка.