Дмитрий Дмитров

какую пенсию (в среднем) будет получать человек с официальной зарплатой перед выходом на пенсию в 100тысяч р.?

Та
Татьяна

зарплата роли не играет-(там есть потолок) ---у меня было тоже самое--пока важен стаж ---может быть что то изменится.

Дмитрий Орлов

Говорят, хотят сделать 40%, но:
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г. , сразу, в 2004 г. начнется:
программа модернизации энергетического комплекса
массовое строительство индивидуального жилья
программа развития новой транспортной сети России
технологическая революция в российском сельском хозяйстве
быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.

После таких громадных планов верить в такое маленькое враньё....

Фа
Фарид

На сегодняшний день (кроме 5-ти летнего стажа) важна не з/п перед выходом на пенсию, а размер страховых взносов уплаченных работодателем за весь период трудовой деятельности. Причём есть ограничения (516 т. р. /год увеличивается ежегодно) и получая з/п более 43 т. р. /мес - пенсия не увеличивается. А сколько? Трудно сказать, думаю предел - тыс 15.

Евгений Топунов

Такую же как и все. Государственная пенсия начисляется от средней по стране. Но если он перечислял средства в негосударственный пенсионный фонд на дополнительную пенсию, то прибавка может быть существенная.