Оксана Егорычева

как вылечить дисбактериоз у ребенка 1,3 года

У моего ребенка с рождения проблемы нам в род доме занесли стафилококк эпидермальный, потом нас отвезли в инфекционную больницу где нас еще и наградили кишечным грибком... кололи антибиотики и вымыли полезные бактерии, теперь нам 1,3 и мы до сих пор страдаем от дисбактериоза, она кушает хорошо, но может тут же сходить в туалет, а фекалии пахнут прокисшей едой, а не обычным калом... Мы пили бактерии бифидум и лакто... но ничего не помогало... потом примадофимус пили месяц и теперь нам сказали пить креон 10.000

Роман Павлов

сок листьев алоэ помешать с мёдом настоять 3 дня и утром натощак и вечером перед сном по 1ч. лож

Александр Карлов

надо сдать анализ на капрологию и пить те бактерии которые отсутствуют по анализу. ну и народные ср-ва типа самодельного кефира, который вам придется заквашивать из молока спец. бактериями. бактерии в сухом виде продаются в больших супермаркетах (в москве).

Катя Токарчук

Странное назначение... современные гасроэнтерологи Креон назначают совместно с бифидо и лактобактериями для их лучшего приживления в кишечнике. Из препаратов, которые содержат бифидо и лактобактерии, хороши Лактиале, Линекс, Бифидумбактерин и Лактобактерин. И конечно надо удостовериться, что стафилокок и грибы отсутствуют в кишечной флоре... если анализ покажет их наличие, то сначала лечение должно быть направлено на их удаление, например Энтеролом, а потом заселением полезной флоры с помощью бифидо и лактобактерий+креон или мезим+начните кормить ребенка самодельной молочнокислой продукцией на основе сухих заквасок, которые содержат все полезные бактерии (на 1 литркипяченного молока, остуженного до 37 гр. 1 пакетик закваски сухой, купленной в аптеке, все это в термос на 8-9 часов, и полезный продукт готов). Удачи

Се
Сергей

Бифидумбактерин для детей.

Дмитрий Зайка

лечение должно быть комплексным
1 - нужен субстрат для размножения бактерий.
2-сами бактерии
3-условия чтоб прижились.
пить примадофилус, лактои бифидо надо долго. пропили курс приадофилуса меняем его на бифиформ бэби, потом на лактофильтрум потом на аципол, добавляем хилак форте. Употребляет клетчатку, меньше хлеба - углеводы вызывают брожение. Все на пару, вареное или тушеное. за пол года и у вас получится наладить все малышу.

Мария Атанова

Она сам вылечится, если питание будет здоровым и сбалансированным. Вы знаете, что золотистый стафилокк имеется на коже и слизистых любого человека, и вашей тоже. Это один из первых микроорганизмов, который заселяет человеческий организм сразу после рождения. Я думаю, что проблема как раз в том, чем вы кормите ребенка. Больше клетчакти и молочно-кислых продуктов, и все наладится. А то, что вы принимали, так все эти пробиотики не усваиваются в организме человека. С пищей их нужно принимать.

Михаил Варичев

Верно сказали про Креон, ребёнок должен наблюдаться у гастроэнтеролога. Бактериофагами лечат ещё инфекцию стафилококковую.