Оксана Блохина

больно ли вставлять пломбу без укола?

Нерв уже удалили!

Марина Кузьмина

если нерв не оголен, то не больно!
так, неприятно! это у врача спроси, он оценит ситуацию!

Мила Milashka

да ну не БОЛЬНО

Дана

безумно больно, легче 10 детей родить.

Евгения Григорьева

если кариес не глубокий, то нет

Наталия Кудинова

пломбу вставлять без укола не больно) больно будет когда нерв наживую будут выкручивать) но по опыту скажу что боль терпима

Ska

Хм, пломбы бывают разные! Смотря что Вам там "нароют" в зубе! Если дырка будет глубокая, то больно, конечно! А если кариес на начальной стадии (не запущен) , то вполне себе терпимо.

Артём

смотря что у вас. если без вскрытия полости (не глубокий кариес) то нет.

Darya Karlyuk

Я всегда лечу зубы без анестезии (боюсь уколов) . Все ок. Больнее делать укол.. .
Но есть одно "НО", я не запускаю кариес. Если вижу дырочку или почернение, сразу к стоматологу! А вообще смотря какой случай, если тебе необходимо удалить нерв, то лучше сделать анестезию.

Алексей Юрков

Больно вставлять на передние зубы, там обязательно ставят укол, в коренные не ставят. По моему опыту это всегда больно и не приятно, надо долго сидеть терпеть и скулить!
Укол делать воообще больно

Элмира Нурбай Кызы

Собственно установить пломбу совсем не больно, потому что место под пломбу доктор уже приготовил, а вот процесс подготовки этого места в зубе имеет болезненный эффект. Вот для этого людям и делают местное обезболивание, эта процедура почти незаметна, волноваться не надо. Потом Вы просто чувствуете, как Вам "ремонтируют "зуб, и всё. Зато потом изо рта не будет неприятного, например, запаха! Вперёд, Танюшка, и с песней, к доктору.

Анна Разорёнова

У меня глыбокая и мне делали без укола и совсем не больно

Александр Череп

Очень больно, думал, что сдохну.

Никита Поляков

Не больно. 20 сек и потерпеть можно