Лидия

вопрос о выдаче справки по алиментам

обратилась в организацию перечисляющую в мой адрес алименты с бывшего мужа. выдать справку осумме перечислений в мой адрес они отказались ссылаясь на то, что это затрагивает персональные данные работника (бывшего мужа) хотяя прошу выдать справку о перечислений в мой адрес, он тут не фигурирует никак. кто сталкивался ответье как решали

справка 2НДФЛ на меня как на получателя алиментов выписаться не может, т. к. в данном случае я не являюсь плательщиком налога, с алиментов у меня он не удерживается, а выдать мне справку о том сколько они перечислили мне они должны

а вот обращаясь к приставу я буду просить запросить информацию о начисленных выплатах на б. мужа. об удержанных алиментах, то тут да они должны это предоставить приставу а мне не могут.
справка в центр субсидий, и они сами запросов не пишут

Миша Синельщиков

А вот куда такую справку надо - может им тогда вместо этой справки предоставить официальный ответ с организации мужа, в котором они и напишут, что данные предоставить не могут, ссылаясь на персональные данные.
Я обращалась на работу мужа за справкой 2-НДФЛ - мне её дали на основании Запроса из службы судебных приставов. Приставы имеют право требовать такие данные, так что идите к ним, пусть запросик сделают.

Маруся Михайлова

Отсутствие, либо наличе задолженности определяет судебный пристав-исполнитель, по материалам предоставленными работодателем по запросу. Описывается это Постановлением о взыскании задолженности.

Денис Денисов

Заяву судебным приставам о расчете задолженности по алиментам. Там они распишут перечисления за каждый месяц. Правда обещали изменить форму справки где они будут указывать только общую сумму задолженности и выплаченных алиментов.