Саша Белый

скажите пожалуйста протяженность южной Америки с севера на запад и в градусах и в киллометрах

скажите пожалуйста протяженность южной Америки по экватору с севера на запад и в градусах и в киллометрах

здравствуйте Таисия Коновалова а вы не можете еще раз мне объяснить как определять протяженность по экватору

Ma
Maks

Как это с севера на запад?

Протяженность Южной Америки с запада на восток по 10 параллели южной широты в градусах = 42 гр, в километрах - 5005 км

Протяженность Южной Америки по экватору с запада на восток 30 градусов. В километрах 3500 .

Татьяна Надина

1865047, 07 тыс км