Вадим Ковалев

о чем свидетельствовало развитие в России в начале 19 века мануфактурной промышленности, использующей наемный труд?

1) о господстве феодального строя
2) о победе капиталистических отношений
3) о разложении феодально-крепостнической системы

Ирина

2) о победе капиталистических отношений

Я бы сказал, что о БЛИЗКОЙ победе, если бы лысое чмо не затормазило развитие на 80 лет

Сергей Романченко

Об уходе от феодально-крепостнической системы и переходе на капиталистические отношения. Такие словечки как "о победе", "о разложении"....это предвыборная риторика, вы что кому-то что-то доказываете или объективно дать оценку различным экономическим моделям в государстве? Не бывает плохих экономических систем, каждая система отвечает своему времени Например, какие нах заводы когда популяции людей немногочисленны и нечего производить на общинном этапе. И о каком переходе на республиканскую модель государства может идти речь, когда у власти стоит демократичный монарх и общество не испытывает потребности в переходе на республику. Всему нужно время и свое место