Olga Ch

Артиллеристы стреляют так, чтобы ядро попало в неприятельский лагерь.

В момент вылета ядра из пушки на него садится барон Мюнхгаузен, и поэтому ядро падает, не долетев до цели. Какую часть пути Мюнхгаузену придется идти пешком, чтобы добраться до неприятельского лагеря Принять, что барон имеет массу, в 5 раз большую, чем ядро. Посадку считать абсолютно неупругим ударом.

Александр Залогин

хорошо стреляют
хочешь научитцо