Денис Юдин

Помогите решить задачу по уголовному праву.

Во время маневровых работ на пути, имеющем уклон, составитель поездов Курочкин отцепил груженый вагон и не укрепил его, тем самым, нарушив правила технической экс-плуатации железных дорог. Вагон ушел под уклон и на пере¬езде задавил человека.
Есть ли в действиях Курочкина элементы состава преступ¬ления, предусмотренного ст. 263 УК РФ?

обосновать ответ

Инна Займенцева

Есть повлекшее смерть человека по халатности и нарушения ТБ

В.
Валентин ...

Да, есть. Квалифицировать его деяние следует по части второй статьи 263.