Ir
Ira

Что за событие и какие его последствия? Гитлер со Сталиным и еще тремя человеками сидят в комнате

Гитлер со Сталиным и еще тремя человеками сидят в комнате

Маргарита Кочерышкина

как вариант:
был подписан важный договор, прозванный на Западе "Железный пакт". Именно этот договор сыграл роль в начале Второй Мировой войны. Также Гитлер после этого визита решил превратить Берилин в Культурный центр наподобие Ленинграда. Сталин же был рад тому что обрел выгодного союзника в Европе. На Западе же этот договор восприняли как подготовку к войне, и очень часто критиковали этот визит. Не смотря на то что Муссолини был стойким антикоммунистом, он заявил что этот договор являеться примером политики 20-го века, и во многом даже разхвалил Гитлера и Сталина. Однако сам Муссолини не решился заключить такой же договор с СССР. Япония практически ни как не отреагировала на этот визит, и составленный договор, так как была сильно занята своими проблемами.