Bek-1 Djon

Если положить в электростатическое поле замкнутый проводник, то как будут вести себя силовые линии?

Если положить в электростатическое поле (создан 2-мя зарадями + и -) замкнутый проводник, то как будут вести себя силовые линии (линии напряжённости)?

Анастасия Абрамова

Смотря как он лежит. В любом случае они будут стараться пройти сколько можно по проводнику, однако они отталкиваются друг от друга, поэтому все сразу в проводник не влезут 🙂 Так же как и магнитные линии в железку между полюсами магнита.