Аркадий Ильин

почему напряжённость электростатического поля внутри проводника равна нулю?

почему напряжённость электростатического поля внутри проводника равна нулю? какой опыт доказывает отсутствие электрического поля внутри проводника?

Олечка Золина

Если бы она не была равна нулю (ненулевая разность потенциалов) , то потек бы ток, который выравнял бы потенциалы.