Алексей Неживёнков

если подсоединить к автоакумулятору через инвертор 30ваттную лампочку сколько она проработает ???

Михаил Приображенский

Прикинь: если оставить ближний свет у машины, через несколько часов уже не заведёшь!

Alexandra Kuznecova

это смотря какой у вас автоаккумулятор и сколько в нем амперчасов

Алена

12В х 60А. час=720Вт/час
720Вт/час :30Вт=24часа
ну часов10-12 будет гореть....

Ксюша Сабор

если это лампа накаливания, да еще и 12-ти вольтовая, то зачем вообще нужен инвертор?
I(ток лампы) =30 ватт/12 вольт=2,5 А
Время работы = в идеале=емкость аккумулятора в амперчасах/ток лампы,
примерно от 20 часов при 50-55 Ач - до 40 и чуть более при 100 и более Ач
если это лампа, например, люминисцентная, газоразрядная, ксенон и т. д. или другого типа, для зажигания и горения которых нужно инвертированное переменное напряжение - смело делите время горения этих ламп на 2 или 3 с учетом низкого КПД инверторов и систем зажигания этих ламп

Аня Иванова

30 ватт лампочка на 12 вольт это 2.5 ампера. С учетом кпд инвертора около 90% получим около 3 ампер. При емкости автомобильного аккумулятора в 50 ампер часов и разряде током 3а получим его заявленную емкость и время 16 часов.

Дмитрий Губанов

можно прикинуть, но надо поподробнее про аккум ...