Вячеслав Смагин

как обьяснить возникновение белкового синтеза, контролируемого нуклеиновыми кислотами?

Алла Грощенко/захарова

Ну и вопрос.. .Если на него кто-нибудь исчерпывающе ответит, то ему либо будут пачками совать нобелевки, либо по-тихому сожгут на костре.

Получить некоторое представление можно, заглянув в неплохие статьи про абиогенез и химическую эволюцию, а также в цитируемые в них публикации и ресурсы. Особое внимание рекомендую обратить на работу, краткое изложение которой можно найти здесь.

Обзор, касающийся гипотезы о мире РНК (достаточно старый, правда) , можно почитать здесь: http://vivovoco.ibmh.msk.su/VV/JOURNAL/VRAN/ASPIRIN/ASPIRIN.HTM. Оригинальную работу Четвериных можно почитать здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Может, это несколько не то, на что Вы рассчитывали, но таков вопрос (или я его неправильно понял) . Удачи в изысканиях!