Наталья Андрушко

Какая самая крошечная столица какого-либо государства? факты.

Яковлев Андрей

столица Мале, там то ли 6,то ли 7 жителей

Александр Кузнецов

Адамстаун,
столица государства Питкэрн. Это колония Великобритании в Тихом океане состоит из пяти островов: Питкэрн, Хендерсон, Дьюси (Дюси) , Оэно и Сэнди. Из всех островов только Питкэрн является обитаемым, на нем и находится столица, которая является единственным населенным пунктом государства. В настоящее время в Адамстауне постоянно проживают 43 человека.

Мале-население — 104 403 чел. (2006).а вот по площади-да, город занимает площадь менее 2 кв. км (длина около 2 км, ширина - не более километра).

Любовь Горячева

Силенд! Там от 6 до 32 человек живут! И это просто страна на буровой платформе площадью 0.00055 км2! Вот это самая маленькая и столица и страна!