Марина Марина

как часто можно делать дроп сеты. слыхал что раз в месяц это правда?

Владислав Пятак

Дроп-сеты (от англ. drop - сбрасывать, sets - сеты) - – это сеты со сбрасыванием веса. Вы начинаете сет с определенным весом отягощения – будь то свободный вес или отягощение в тренажере, доводите выполнение сета до той точки, когда выполнить движение с соблюдением строгой техники уже не представляется возможным, уменьшаете вес отягощения в среднем на 25% и вновь, делаете сет до отказа. Классический вариант дроп-сета подразумевает минимальный промежуток между мини-сетами, в идеале – паузы минимальны, вес меняется за 2-3 секунды. Однако на практике время, затрачиваемое на уменьшение веса, может занять больше времени, и в этом нет существенной проблемы – такие варианты, где промежуток доходит до 15-20 сек. , тоже вполне приемлемы и эффективны.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](Drop_sets) тут читайте....ссылка без*