Иван Шилович

для чего вообще нужны: дроп-сеты, двусеты, трисеты?

Александра Сороковикова

бб терминология. добавлю или поправлю двусет-суперсет выполнение 2-ух упражнений не обязательно одинаковых, трисет три обычно используют для прокачки многопучковых мышц например дельты-передний средний и задний в любой последовательности. Дроп-сет - специальный прием, с помощью которого подход в упражнении выполняется до отказа или почти до отказа, затем сбрасывается некоторый вес отягощения и выполнение подхода продолжается с уменьшенным грузом. Данный метод был изначально открыт редактором журнала "Культура тела" Генри Аткинсоном в 1947 году. С тех пор, эта взрывная техника удостоилась обзавестись немалым количеством различных названий, в том числе убывающие сеты, тройные дроп-сеты и стрип-сеты.

Та
Татьяна

Дроп-сет это подход со сбрасыванием веса, двусет- выполнение 2-ух одинаковых упражнений подряд, трисет - три упражнения без перерыва !