Алексей Рогожин

Не могу делать сеты до отказа - болят кисти

Я не могу ходить в спорт зал, потому занимаюсь дома. Я занимаюсь в основном с гантелями разных весов, есть гиря, делаю отжимания, и т. д.
В общем, хочется практиковать жимы лежа до отказа. Но когда пытаюсь это делать, где-то после 10-12 повторения упражнения (например, жим гантелей на наклонной скамье, каждая по 15 кг) начинают болеть кисти, и после каждого повторения сильней и сильней, так что в результате я выпускаю гантели из рук, хотя могу поднимать еще.

В чем может быть дело? То, что я неправильно их держу, или занимаюсь в основном только ими, а это постоянная нагрузка на кисти, или еще что-то? как можно решить?

Наталья Шмыгалина

Бинты на кисти намотать

Юрий Арчаков

а может ты каждый день дрочиш одно и тоже вот они и болят! воспаление связок похоже! отдохни и занимайся через день на разные группы мышц!