Михаил Калинин

Дворник в детской больнице - болеет туберкулёзом. Куда обратится с жалобой?

У меня есть младшая племянница и на днях я узнал, что дворник в нашей детской больнице - болеет туберкулёзом (не знаю в какой форме, но у него вторая группа инвалидности)
Подскажите - куда можно обратится и на каком основании? Может есть какой-нибудь закон запрещающий больным туберкулёзом работать в таких заведениях?
Я всё понимаю, что человек хочет работать, но здоровье племянницы как то важнее.

Натали Фёфoрова

В Роспотребнадзор.

Горячая линия.
время работы с 10 до 17
перерыв с 12-00 до 12-45

Юля Шабанова

Есть ЗАКРЫТЫЕ формы туберкулёза. Они не передаются ни воздушно-капельным путём, ни через прикосновение. Туберкулёз - не всегда болезнь лёгких. Есть туберкулёз костей, лимфатических узлов, у женщин в гинекологии и так далее.. .
Если человек работает при больнице - значит ему это разрешено.
Ну обратитесь куда-нибудь.. . Также давайте повыгоняем всех больных СПИДом и Гепатитом.. .