Морозова Елена

максимально какие последствия могут быть+

Едете вы на своей машинке, тут вас подрезают, вы резко тормозите, и в фаркоп вашего авто влетат машинка Цитромон С3...Вы выходите, открываете багажник, поднимаете коврик, смотрите-повреждений нет внутренних.. . А бампер "машинки" ...без слез не взглянешь... Вы предлагаете разъехаться, так как виновник-Ситроенчик и пострадал только он... Разъезжаетесь.. .
Какие последствия по максимуму могут быть?...

Ел
Елышева

Если взаимных претензий нет, обмениваетесь расписками. Иначе, если разъехались, для обоих - неважно, виновник, потерпевший - лишение прав за оставление места ДТП.

Евгений Высоцкий

Если оба уехали и никто не заявил, то - без последствий. Если Вы уехали, а он остался и заявил, - лишение Вас ВУ за оставление места ДТП. Если Вы остались, а он уехал, и Вы заявили, то лишение его ВУ.

Игорь Крылов

Расписку пишет пострадавший - что претензий не имею и так далее ..И расписывается ..

Анна Манжос

Внутренние силовые элементы могут пострадать, видно станет при снятом бампере.

Ильнара Насырова

Он может делать и говорить что угодно. На твоей машине нет следов. Подтвердить клевету ему нечем. Такшта не парься! Ну а про расписку нельзя забывать в таких ситуёвинах...

Сергей

По максимуму - если кто-то настучит, то могут прав лишить. Желательно обмениваться расписками что претензий нет. В идеале, указать в расписке, что в результате предполагаемого столкновения материальный ущерб не нанесен и, как следствие, отсутствует факт ДТП (1.2 ПДД РФ "ДТП"). Тогда даже формально не подкопаться.

Михаил

Обычно ничем, но возможен и такой вариант:
Если у Цитромона каско и он об этом вспомнит и решит оформить дтп, то вы попадаете под статью "оставление места дтп" и автоматом становитесь виновником + лишение.

Ох
Охренеть

Разные.
Потом после якобы мирного разъезда Ситроенчик вызывает ментов и говорит, что "Вы" сдавали задом и ударили его и скрылись с места ДТП, а это лишение плюс восстановление Ситроена. ВСЕГДА ГАИ!! ! Ну или расписка с диктофоном или видео.

Алексио

в багажнике убери коврик и посмотри ровный ли пол