Ирина Родкина

может ли банк предоставить мне оригинал кредитного договора?

взяли кредит в банке нам все попало надовали страховки и т. д мы на страховку не подписывалась а нам говорят обратное могу ли я попросить предоставить нам оригинал договора?

Alexandr Biryukov

Эталон, оригинал договора у тебя на руках. В банке - такой же оригинал.
Ну ты даешь!!!

Роман Сидоренко

банк передает ваш договор в ценробанк, и он является векселем который продолжает приносить прибыль даже если вы уже выплатели свой кредит, просто вам об этом не скажут, и отдать, даже показать оригинал не смогут.

Катерина Зинченко

Кредитный договор изначально составляется в 2-х экземплярах, одинаковых по юрсиле, по одному для каждой из сторон. Имеющийся у Вас экземпляр кред договора не менее "оригинален" чем тот который имеется у банка. Или Вы утеряли свой экземпляр.
Ранее банки помимо естественных процентов за пользование кредитом, взимали различные комиссии за ведение и обслуживание счета и иные не имеющие отношение к процентам за кредит платежи. Высший Арбитражный Суд признал незаконными подобные платежи. Теперь наши хитрожопые банкиры выдают зачастую кредит при условии страхования вклада, что по сути противоречит закону.
При любых обстоятельствах вам обязаны выдать любые документы имеющие отношение к кредитному договору, в т. ч. и сам договор,

Болуш Кадыров

Один экземпляр договора должен быть у заемщика. И наверняка есть. О каком оригинале идет речь?

Оксана Беленкова

вот это скорее похоже на правду.... своим экземпляром в туалет сходить можно.... кредитный договор даже если он в банке вдруг есть это твоя долговая расписка (вексель) конкретно номиналом на ту сумму на которую ты его обменял на ничего не стоящие бумажки билетики (фантики) ЦБ РФ....

Алёнка Солнцева

Кредитный договор))) он вексель который вам не отдадут. вы его продали потом деньги вернули))) с процентами. а вексель дальше доход приносит