Сергей Папуша

У меня панических страх потерять маму. Постоянно плачу из-за этого. особенно по ночам (

Я сильно к ней привязана. Мы мало общаемся . Но я все равно ее сильно люблю и знаю что она меня тоже любит. И я начинаю понимать какая у нее была тяжелая жизнь и мне становится больно ((( Мало того я еще поздний ребенок а маме уже 55,а мне только 19. У нее постоянно давление и мигрени. Не знаю что делать. Каждый день думаю об этом. Бывает даже ночью просыпаюсь и начинаю плакать из-за этого, д аи не только ночь. И вообще только стоит мне услышать тему смерти или как кто-то потерял кого-то ВСЕ. . у меня начинается истерика (( не знаю как дальше жить с этим, очень тяжело. К психологу идти боюсь. А маме сказать об этом тем более... Да и на эту тему я ни с кем общаться не могу. Я понимаю что сейчас живу только ради нее, а если ее не станет я этого не переживу и меня это пугает еще больше. помогите (((

еще у меня постоянно картина как мама умирает в разных ситуациях. будто я себя к этому уже готовлю. меня это сильно пугает ((

длится у меня уже такое года 2

Anar Hesenli

Рано или поздно - все уходят. Если человек родился, он должен умереть. Этот закон не нами написан.
Может, вы связаны с мамой эмоционально слишком сильно, чересчур, ненормально. Попробуйте почитать литературу по созависимости, когда человек чувствует, что его благополучие напрямую зависит от благополучия его близких людей и не может жить своей жизнью. Вы - не мама, а у вас симбиоз получается, вы вдвоем - как одна личность, скорее всего. Найдите в интернете "Исцеление от созависимости" попробуйте почитать с любой страницы, которая ляжет на душу. Может, в этом ваша проблема. Но то, что с вами происходит - так точно не должно быть. Учитесь жить и все будет в порядке:)

Елена Морозова

К психологу вперед и боятся ненужно. Бойтесь того состояния до которого вы можете себя довести.

Фёдор Волков

Долго длится?

Евгений Зорин

Вот блин тебе внушили.. . видимо подсознательно...