Иван Иванов

Получение российского паспорта инострацем

Если иностранный гражданин, которого зовут, например, Джордж Уокер Буш получит паспорт гражданина РФ, то как там будут записываться его данные в полях ФИО? Не Джордж Уокерович ведь, такая форма записи отчества в огромном количестве стран попросту не принята?

Дархан

он будет просто джордж Буш потмоу что уокер это не отчество, молдаване например не имеют отчеств как у нас принято- разрешено в паспорте писать в соответствии с национальными традициями

Светлана Кочеткова

Вот только иностранный гражданин никогда не будет получать паспорт гражданина РФ!
Ему сначала надо стать гражданином России.

Денчик

Отчество - по желанию-нового и всех иных новых граждан РФ можно либо рассматривать в оформлении паспорта РФ, а можно, по желанию, гражданина РФ не рассматривать в записи паспорта.