Mod-108 Mod-108

разберите ветер суховей в несколько дней выжигает всякую растительность. Ветер суховей

На
Наталия

Сухове́й — тип погоды, характеризуемый высокой температурой воздуха и низкой относительной влажностью воздуха, часто в сочетании с умеренным (6-9 м/с) или сильным (10 м/с и более) ветром. В дневные часы относительная влажность воздуха при суховее составляет менее 30% (порой снижаясь до 10 — 15% и даже менее) , а температура воздуха составляет выше 25 — 30 °C (иногда 40 °C и выше) . Наиболее часто наблюдается в полупустынях и пустынях, но может наблюдаться и в степной зоне (особенно в период засухи).