Валерия

Разберите слово "Пожалуйсто"

Олег

Пожалуйста - частица, образована от глагола ПОЖАЛОВАТЬ и вежливого обращения СТА; в предложении играет роль вводного слова, не является членом предложения; употребляется
-для согласительного ответа на просьбу или вопрос: "Можно войти? " - "Пожалуйста";
-в ответ на благодарность: "Спасибо". - "Пожалуйста";
-при передаче какого-либо предмета: "Пожалуйста, вот ваш чай";
-для соблюдения вежливости в просьбе и предложении: "Пожалуйста, дайте мне вилку".