Дмитрий Желобецкий

заменить усттаревшие слова общеупотребительными синонимами Ланиты, десница, длань, зело, живот, ветрило, оратай, выя

Ни
Николай

ланиты-щёки, десница-правая рука, выя-шея,

Анастасия Комарова

Ланиты-щеки, десница-правая рука, длань-ладонь, зело-очень, живот-жизнь, ветрило--парус, оратай--пахарь, выя -шея.

Чеботько Анна

Ланиты - щёки, десница - правая рука, длань - ладонь, зело - очень, живот - жизнь, ветрило не помню, вроде парус; оратай - землероб, крестьянин; выя - шея.