Алишер Носиров

Как расчитать силу что бы сдвинуть вагон? Фомрмулу с коффициентами и их приблизительным значением.

Какую сила на разрыв выдерживает автосцепка.
Нужно ли учитывать коэффициент трения подшипников и трение колеса о рельсы что бы сдвинут вагон?
Как рассчитать максимальную грузоподъемность поезда, мощность и силу тяги локомотива при максимальной скорости товарного поезда 90 км/ч, что бы не порвать автосцепку..

Виктор Вашкулат

Один рабочий лом под колесо подсовывает и таким образом пользуется как рычагом!
Только с тормоза снять надо.