Алёна Свиридова

Звукосниматель ГЗКУ 631Р. вытек демпфер .какие есть мысли или опыт по ремонту этого чуда техники?

Выброси не предлагать, хочется восстановить боле менее работоспособность этого экспоната.

Настенька Стервочка

А смысл? все равно качества прежнего не жди, хоть чего туда залей....))))))))))))))))

Наталья Алгинина

Ну а купить? Не знаю-у кого может быть опыт... Эту херню никогда не ремонтировали-меняли -и все!
http://www.basti-on.ru/index.php?module=catalog&cat=8894&mode=view&id=117132

Владимир Столяров

герметик силиконовый прозрачный - но это гиморой редкостный

Детский Сад 2443

Глянул ссыль и чуть не поперхнулся
В СССР она стоила 6р. Но тогда не было мысли о реанимации.
Просто меняли

Игорь Вирт

Даже новые уже все вытекшие. Последний выпуск прекратился еще 20 лет назад, так что срок хранения уже давно истек. Те, которые продаются в магазинах, как правило мытые и не в заводской упаковке, без паспорта (ибо залит жижей) .
Есть только одна замена, которая не течет - ГЗП-380, еще реально достать новенькую запечатанную тех лет, но цена...

Наталья Шолохова

"Демпфер - это там такая эластичная очень мягкая прокладочка, в которую погружены концы пьезоэлементов для гашения паразитных резонансов. Оно превращается со временем в нечто, напоминающее сопли или рыбью склизь. Отчистить невозможно. "

сейчас продается много всяких герметиков, силиконовый прозрачный, просто подобрать вязкость, конечную, после застывания, даже не вязкость а упругость наверно правильнее, если руки заточены - все получится, и не такие миниатюрные вещи ремонтировали, если пьезоэлемент поврежден - тогда вообще браться не стоит