Надежда Завгороднева

Какие надо вещи если в доме появился котёнок???

Aлександр Гришанов

В первую очередь нужен лоток. Наполнитель лучше брать древесный, с большой впитываемостью и в мелких гранулах ( когда ваш котёнок подрастёт, можно сменить на обычные гранулы) . Далее нужны мисочки - одна для еды, а вторая для воды. Следом вам необходимо приобрести предметы удобства : когтеточилка ( если хотите избежать поцарапанной мебели, шторок... ) и подстилку ( не обязательно. Лично мой котёнок спит на моей кровати ). И, наконец, средства гигиены: расчёска ( в зависимости от типа шерсти. Если ваш котёнок пушистый - нужна щётка с более жёсткой и частой щитиной ), шампунь. А теперь самое главное - любовь и забота. Желаю удачи!

Виктория Иванова

Обязательно лоток с сухим, теплым и легким наполнителем (силикатный не берите, маленькими лапками его тяжело копать, так что поимеете лужицы в укромных местах) . Миски для воды и корма, устойчивые, с широким основанием (вроде конуса или цилиндра) , лучше керамические - чтобы не валандал по полу и не опрокидывал. На первое время игрушки - обожают плюшевых "мышек" и шелестелки с перьями. Сразу приучайте к когтеточке - лучше сизалевый столбик с шариком, доска с куском паласа не очень-то подходит для когтей.
Лежанку покупать не обязательно, сперва присмотритесь, где котенок полюбит спать, на какой поверхности. Может, вообще на голом полу валяться будет )))))
Вот и все, ничего хитрого )))

Анастасия Камакина

подтирать за ним его испражнения по 5 раз на дню и по 3 раза ночью.

Ми
Михаил

лоток, миска, Корзинка для транспорта, игрушки, что то для когдей, лекарства

Мария

лоток, когтедер, миску

Oльга Aршаева

Домик, когтеточка, пару мисок, препараты от глистов и блох, корм, лоток, наполнитель.

Наталья Крутышева

Горшок с газетой-быстро приучишь. Где написает, затри тряпкой и натри этой тряпкой кошачий туалет. Очень быстро приучишь.
Про чеплашку с водой не забудь. Чем старше кошак, тем больше черепенька под воду-любят с большой посуды пить.

Анастасия Нестерова

Миски для воды и корма, лучше керамику; 2 лотка, наполнитель; игрушки; когтедралки, несколько разных, расставить по квартире, комплекс приветствуется; лежанку, поставить туда, где понравится лежать, потом, возможно, приобретёте ещё. Домик пока не надо, не все кошки их любят, если ему будет нравиться прятаться, тогда купите.