Екатерина Аренина

1.загадка. Красное коромысло через реку повисло? 2. Как объяснить что коромысло красное? 3.Как потвердить своё объяснение

Эльмир Мамедов

Радуга. По форме напоминает коромысло, соединяющее два берега. Красное - это значит красивое. Сравни красна девица, т. е. красивая, а не красного цвета. Вопрос - загадка для детского сада.

Марина Винокурова

мост и нечего выяснять просто он красный

Var Dan

если не ошибаюсь это мост. Красное - красивое, так в старину всегда говорили потому что красный был символом красоты

Елена Лысенко

Радуга
Красная - значит красивая
Красный, красивый однокоренные слова!