Яна Елисеева

кто является участником дорожного движения и какие общие обязанности определены пешеходу и водителю. Срочно надо очень !

Ка
Кариа

участники: водители, пешеходы. Обязанности: пешеход: переходить по зебре на зеленый цвет светофора, Водители: уступать пешеходам, ездить в трезвом виде, соблюдать ПДД

Leonid Perevalov

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
по обязанностям см. п. 2 и 4 ПДД

Дмитрий Звездочётов

ПДД учим и радуемся.

Кирилл Козлов

Светофор зебра пешеход пассажир водитель регулировщик дорога

ОК
Ольга Король

участники: водители, пешеходы. Обязанности: пешеход: переходить по зебре на зеленый цвет светофора, Водители: уступать пешеходам, ездить в трезвом виде, соблюдать ПДД

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.
по обязанностям см. п. 2 и 4 ПДД